Меню / Menu
телефон (495) 641-09-23
Поиск / Контакты

Функциональные свойства стиральных машин, белья и воды.

стиральная машинаВ комплект стиральной машины в Москве и Мытищах входят: отжимное устройство — для стиральных машин типа СМР, захват или щипцы для белья (кроме барабанных стиральных машин), наливной шланг, сливной шланг, ванночка для слива остатков жидкости (кроме машин типа СМ), подставка для стиральных машин типа СМ, розетка двухполюсная с заземляющим контактом (для стиральных машин класса I), устройство для подключения к сети холодного и горячего водоснабжения (для с/м типа СМЛ), руководство по эксплуатации.

При оценке качества стиральных машин в Москве и Балашихе определяющими являются потребительские свойства. Наиболее важные потребительские свойства стиральных машин подразделяются па функциональные, эргономические, эстетические, надежность.

К функциональным свойствам стиральных машинв Московском регионе, да и повсеместно для стирки и отжима белья относятся: отстирываемость белья, износ белья при стирке и отжиме, способность отжимать и выполаскивать белье, производительность. Стирка белья обычно происходит при повышенной температуре воды в баке. Стирка одежды подразумевает близкое к 100% избавлению от пятен, загрязнений. Обычно на стираемой одежде присутствуют так называемые знаки стирки, предупреждающие о том, при какой температуре нужно стирать бельё, можно ли использовать отбеливатели, режимы стирки с высокой скоростью или деликатно, используется ли химчистка, а также при какой температуре следует гладить выстиранные вещи. Значки на одежде для стирки это очень важная информация для потребителя. При ручной стирке также следует обращать внимание на знаки на одежде для стирки- символы, рекомендующие класс стирки. Символы нужно учитывать при стирке пуховика и ковров, подушек и детского белья, джинсов. Обозначения для стирки может регламентировать применение геля или шарика для стирки. Деликатная стирка необходима при стирке шерсти и штор, стирка хлопка и куртки, одеяла. Стирка в химчистке это машинная стирка черного, белого и цветного белья. В гладильной и прачечной подготавливают вещи к передаче владельцу.

Отстирываемость это способность испытуемой стиральной машины при взаимном механическом, химическом и тепловом воздействии удалять загрязнения с испытательных образцов ткани при номинальной загрузке в установленных условиях. В соответствии с ГОСТ 8051—83 отстирываемость белья за один цикл стирки определяется по формуле: скорость вращения барабана, делённое на степень очистки контрольных образцов: простыни, рубашки и носков.

Износ белья, или потеря прочности ткани, определяется после 20 циклов стирки. Потерю прочности ткани допускается определять методом механического износа.

Способность стиральной машины отжимать белье: пододеяльники и скатерти, маек и халатов зависит, прежде всего от типа отжимного устройства. Качество отжима характеризуется остаточной влажностью— количеством воды в образцах, оставшейся после отжима. Остаточная влажность ткани определяется в соответствии с формулой: количество влаги, оставшееся в белье в отношении ко времени отжима в центрифуге.

Эффективность отжима выражается как среднее арифметическое результатов пяти полученных значений, при этом необходимо учитывать расход синтетических моющих средств, отбеливателей и качество стирки в целом.

Степень выполаскивания белья определяется по щелочности воды до и после последнего полоскания относительно щелочности водопроводной воды. Значение щелочности воды после полоскания относительно щелочности водопроводной воды не должно превышать 0,3 мг-экв./л. При проведении испытания на выполаскивание применяют рН-метр.

Производительность стиральных машин может характеризоваться: количеством белья, обрабатываемого за 1 ч, или временем, необходимым для стирки 1 кг белья. Важнейшими из эргономических свойств являются удобство пользования, механическая и электрическая безопасность, экологические и гигиенические свойства. Удобство пользования машиной для стирки вещей с длинными и короткими рукавами, присутствием пуговиц или молний заключается в удобстве загрузка белья, заполнения бака раствором, управления, выемки белья, удаления раствора и хранения самой стир/маш.

Механическая и электрическая безопасность — наличие блокировочного и тормозного устройств. Центрифуги и барабаны должны иметь блокировочное устройство для отключения двигателя при открывании крышки; токоведущие части должны быть надежно изолированы (класс I или II). Стиральные машины с электронагревателем должны иметь устройство, автоматически отключающее электронагреватель при достижении заданной температуры.

Экологические свойства — это низкий уровень звука и отсутствие радиопомех.

Гигиенические свойства — невозможность загрязнения белья о детали и запчасти стиральных машин, актуально для Москвы и Подмосковья: Мытищи и Королёв, Ногинск и Электросталь, Красноармейск и Старая Купавна.

Эстетические свойства характеризуются рациональностью форм: целостностью композиции, совершенством производственного исполнения.

Надежность, или средний ресурс стиральной машины, должен быть не менее 1200 ч. Отделка сборочных единиц стиральной машины должна служить повышению их надежности: требуется, чтобы детали стиральных машин были устойчивы к действию стирального раствора, резина отжимных валиков была твердой и не имела пузырей, раковин и т. п.; лакокрасочные покрытия должны быть прочно сцеплены с металлом, не шелушиться, не отслаиваться, покрытие стекловидной эмалью- быть блестящим, ровными, без обнаружения металла, трещин и сколов. Изготовитель гарантирует соответствие стиральных машин требованиям ГОСТ 8051—83 при соблюдении условий эксплуатации, транспортировки и хранения. Гарантийные сроки- 24 месяцев со дня продажи через розничную торговую сеть; 30 месяцев со дня продажи потребителю через розничную торговую сеть во Фрязино и Монино, Ивантеевки и Пушкино для изделий с государственным знаком качества.





Городской сервисный центр VM ремонтирует на дому бренды(марки) • модели бытовой техники

машина стиральная холодильник посудомоечная машина морозильник кондиционер сплит






средний чек
ЦЕНЫ






Поиск / Контакты
КОНТАКТЫ





Информация
ИНФОРМАЦИЯ




свидетельство инн фнс мо
ДОКУМЕНТЫ









РАБОЧИЕ ФОТО


"Ваш-Мастер" ремонт стиральных машин автомат в Московской области.
Сервисный центр: +7 (495) 641-09-23. Отдел запчастей: +7 (495) 782-66-02.
Адрес: 141109, Щёлково, ул. Талсинская д. 59, с. 5. Телефон: 8(496 56) 9-63-39


Прайс-листПодключениеКаталогДоставкаЗаявкаИнфоФотоВакансииКонтакты


Рейтинг@Mail.ru